Опасные продукты, которые вредят вашей коже

14.01.2015 в 19:50

Дерматологи считают, что ранние морщины, сыпи и покраснения - это результат не только стрессов или напряженного лица. Во многом ваша красота зависит от рациона, передает «Країна Здоров'я»


Ранние морщины угрожают и тем, кто увлекается сладкими коктейлями и ликерами. И это - только одна проблема, с которой сталкиваются любители десертного алкоголя, так как он приводит к покраснению кожи, возникновение псориаза и темных кругов под глазами.

Воспаление и угревая сыпь провоцирует чрезмерное употребление сыров с голубой плесенью. Этот продукт содержит повышенный уровень жирных кислот омега-6, которые и вызывают раздражение. Причиной акне иногда может стать регулярное употребление обезжиренных йогуртов, в составе которых есть злаки, и готовых завтраков - в некоторых из них слишком много сахара.

Тот же эффект возникает от мяса. Сахара в нем нет, но оно повышает уровень тестостерона, в результате поры забиваются жиром, а кожа приобретает красноватый оттенок.

Любовь к финикам и арбузам тоже приводит к проблемам с внешностью. Эти сладкие фрукты и ягоды могут вызвать гормональный сбой в организме. В результате засоряются поры и начинается воспаление.

aif.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив