Автокосмос: Nissan и NASA будут совместно создавать машину на «автопилоте»

13.01.2015 в 10:59
Американское подразделение компании Nissan и аэрокосмическое агентство NASA анонсировали программу 5-летнего партнерства в области создания автомобилей с автономным управлением.

Инженеры исследовательского центра Nissan, расположенного в Силиконовой долине, и представители калифорнийского центра NASA Ames Research Center объединят свои усилия по созданию системы автономного управления автомобилем, интерфейса «человек-машина», разнообразных интернет-приложений, программного обеспечения (ПО) для анализа и контроля за работой авто, а также различных сопутствующих электронных устройств и ПО. Инженеры-испытатели из обеих организаций проведут тесты экспериментальных электромобилей NissanLeaf с автономным управлением.

Nissan и NASA будут совместно создавать автомобиль на «автопилоте»

«Работа исследователей NASA и Nissan – одних для космоса, других – для Земли, имеют общие задачи, – комментирует руководитель Nissan Карлос Гон. – Партнерство позволит ускорить работу Nissan в области безопасности, защищенности и надежности технологии автономного управления, которая будет представлена покупателям в период с 2016 по 2020 год».

В 2020 году компания Nissan обещает представить автомобиль с автономным управлением, который сможет решать практически все задачи, связанные с навигацией, включая самые сложные ситуации движения в городе.

«Партнерство позволит собрать воедино лучшие и важнейшие наработки NASA и Nissan, а также обосновать наши инвестиции в Силиконовую долину», – комментирует Карлос Гон.

 

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив