Купе Infiniti Q60 Concept представили в Детройте

13.01.2015 в 21:30

Стенд компании Infiniti на автосалоне в Детройте украсил Q60 Concept. Купе практически в неизменном виде пойдет в серийное производство в следующем году.

Японские купе Infiniti прежде были известны под буквой G — это был двухдверный вариант G-седана. К слову, G-coupe был очень стильной и относительно доступной альтернативой на фоне немецких конкурентов. Новинка обещает быть еще эффектнее, ведь показанный концепт Q60 Conceptпрактически в таком же виде встанет на конвейер. По крайней мере, так утверждают руководители компании.

 

Купе Infiniti Q60 Concept представили в Детройте

Интерьер Infiniti Q60 Concept мало чем отличается от серийного в новом седане Q50


Стилистически новое купе перекликается с фантастическим концептом Infiniti Q80 Inspiration, хотя ряд элементов можно было видеть и на заряженном седане Q50 Eau Rouge. К примеру, выхлопные патрубки. Купе Q60 немного крупнее своего основного конкурента, двухдверки BMW 4-й серии: длина 4690 мм, ширина 1865 мм и 1370 мм высота. Техническая сторона проекта пока не афишируется, но по слухам под капотом окажется трехлитровый V6 с двумя турбинами, который может развивать 450 л.с. В паре с ним будет работать только семиступенчатый «автомат», известный по серийным моделям компании. Увы, но любителям «механики» надеяться не на что.

Купе Infiniti Q60 Concept представили в Детройте

Собирать Infiniti Q60 будут поближе к потребителям — на новом заводе компании в британском Сандерленде. Позже пару купе составит открытая версия Q60 Cabrio.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив