Компания Lexus представила заряженный седан GS F

13.01.2015 в 09:19

Открывшийся сегодня автосалон в Детройте сыплет новинками как из рога изобилия. В компании Lexus порадовали фанов быстрых седанов моделью GS F.

Заряженные бизнес-седаны Audi RS6BMW M5 и Mercedes E63 AMG давно преодолели отметку в полтысячи лошадиных сил и в нынешнем поколении имеют около 560 «лошадей» каждый. Японцы изLexus конкурируют с немцами уже довольно давно, но зачастую выступают в роли догоняющих. Так вышло и на этот раз: топовый Lexus GS F получил двигатель от купе RC F — пятилитровый V8 мощностью «всего» 477 л.с. От купе у седана и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, а за доплату можно заказать опционную виртуальную приборную панель, как в новом IS.

 

Компания Lexus представила заряженный седан GS F

Благодаря тому, что седан всего на 45 кг тяжелее двухдверки (снаряженная масса 1830 кг), его характеристики близки: разгон до 100 км/ч занимает 4,5 секунды, а «потолок» на уровне 270 км/ч. Неплохо, хотя тройка немецких конкурентов выходит из четырех секунд. Друго дело, что большинству потребителей таких показателей хватит за глаза. А главное преимущество Лексуса — это цена. Ожидается, что в США Lexus GS F будет стоить около $60-65 тысяч, что примерно на треть дешевле конкурентов!

 

Компания Lexus представила заряженный седан GS F

auto.ria.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив