Специалистами разработана сверхтеплая ткань с серебряными частицами

11.01.2015 в 11:04

Научные работники сумели разработать совершенно новую ткань, которая наделена способностью греть человеческое тело разительно лучше любых наличествующих на сегодняшний день аналогов.

Новинка вышла в свет, благодаря решению пропитать хлопковую ткань раствором серебряных наночастиц. В конце концов, была создана единая электропроводящая сеть. Материал с частицами серебра держит температуру в 40°C и это при питании 0,9 Вт.

Кроме того, созданная из уникального материала одежда, сохранит до 80% тепла. Чрезвычайно важно то, что инновация пропускает молекулы воды, а еще обладает свойствами хлопка, говоря иначе, она такая же мягкая и гибкая, а еще она, как говорится, «дышит» так же легко.

На данный момент эксперты уверены в том, что одежда, которую планируется выпускать из наноткани, может согревать людей, а кроме того беречь не одну сотню ватт электрической энергии.

Материал можно использовать в создании зимней одежды, которая будет очень теплой и чрезвычайно надежной. Согласно полученным подсчетам, человек, если станет носить только свитер из новейшего материала, может сэкономить за четыре месяца в году около тысячи киловатт-часов энергии в год.

globalscience.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив