Использование злаков помогает предотвратить развитие множества заболеваний

11.01.2015 в 09:00

Ведущие специалисты утверждают, что регулярное употребление злаков повышает устойчивость организма человека к разным недугам.

Как заявляют авторы исследования, им удалось реализовать уникальный эксперимент. Сообщается, что на осуществление данного эксперимента, группе врачей понадобилось более 20 лет. Научные работники из Гарварда установили, что присутствие цельного злака в продуктах способствует снижению уровня заболеваемости сердечно-сосудистыми недугами.

Исследователи отмечают, что процесс изучения влияния зерновых компонентов на здоровье мужчин и женщин, длился на протяжении 26 лет. Именно благодаря такому длительному анализу, медики смогли сделать уникальный вывод. В ходе реализации испытаний все добровольцы ежедневно употребляли в пищу восемь грамм злаков.

Результаты научного проекта дали ученым основания полагать, что пшеница, рис, кукуруза и другие однодольные растения снижают вероятность развития проблем с сердцем. При этом риск смертности от инсульта или инфаркта снижается на 5 процентов. По мнению экспертов, злаковые культуры аккумулируют в себе солнечную энергию, поэтому они легко могут использоваться в фармацевтической промышленности.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив