В Citroen расширят линейку спортивных моделей

10.01.2015 в 21:30

Из-за успехов в гонках за последние несколько лет, компания Citroen вполне серьёзно рассматривает расширение своей спортивной деятельности. Как предполагает издание Autocar, речь может идти о расширении линейки «приспортивленных» автомобилей.


В 2014 году компания дебютировала в чемпионате мира для кузовных автомобилей – WTCC, и довольно таки успешно. Участвовали французы на модели C-Elysse, пилотом стал 9 кратный Чемпиона Мира по ралли – Себасьтена Лёба, который с 2004 года представлял команду Citroen в WRC.


Сейчас в линейке Citroen присутствует лишь одна «заряженная» модель, это хэтчбэек DS3 Racing. Автомобиль оснащен 1,6 литровым турбо-мотором с мощностью в 202 л.с. Также собирались выпускать более мощную модификацию DS4, но этого не случилось. Теперь нам остаётся только гадать, кто же из «французов» модельного ряда Citroen получит более горячий характер, с уверенностью можем сказать что это не будет DS3 так как модель себя уже изживает, довольно таки старая, возможно мы получим «заряженный» C4 или что-то новенькое, думаем ждать привидеться не долго.

rtr.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив