Ученые обнаружили планеты похожие на Землю

07.01.2015 в 19:00

Ученые обнаружили экзопланеты похожие по составу на Землю. Ученые провели исследование мелких скалистых экзопланет и выяснили, что они, скорее всего, обладают таким же составом, что и планета Земля.

Исследователи опубликовали свои предположения на официальном сайте Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики.

Кортни Дрессинг со своей командой ученых при помощи  HARPS (High Accuracy Radial velocity Planet Searcher) изучили множество планет, размер которых немногим отличается от размеров Земли. Это позволило исследователям сделать некоторые выводы. Кортни Дрессинг заявляет: «Наша солнечная система не настолько и уникальна, как мы предполагали. Скалистые экзопланеты обладают таким же составом».

Группа ученых остановилась на планете, которая носит название Kepler-93b. До этого, масса объекта была не известна, исследователи знали только о ее плотности, примерно в полтора раза больше чем у Земли. Инструмент спектографа помог определить, что масса Kepler-93b в четыре раза больше, чем у нашей планеты, отсюда следует вывод, что она скалистая.

По заявлениям Дрессинг, практически все планеты, имеющие плотность в полтора раза больше чем у Земли, являются скалистыми. Исследователь уверена, что для того, что бы найти жизнь на других планетах, нужно сосредоточится именно на таких.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив