Эксперты рассказали, что может способствовать творческому мышлению

07.01.2015 в 08:12

Эксперты рассказали, что может способствовать творческому мышлению. По сообщению ученых из Нидерландов, физическая нагрузка на свежем воздухе способствует формированию креативного мышления, но при условии, что занятия проходят регулярно.

Существует два вида креативного мышления. Первый заключается в способности принять одно самое верное решение проблемы, второй – в умении найти как можно больше решений. В рамках исследования проводился эксперимент, в ходе которого около сотни человек, поделенные на две группы, должны были ответить на два вопроса. Первая группа состояла из людей регулярно занимающихся спортом, во вторую вошли люди далекие от этого. Вопросы были связаны с поиском как можно больших ассоциаций применения предмета, и с нахождением общего понятия предоставленных из разной тематики слов. В итоге выяснилось, что при ответе на оба вопроса, группа спортивных людей показала наилучшие результаты.

В данный момент ученые не могут объяснить биологическую подоплеку данного феномена, однако, они полагают, что это связано с тем, что у спортивных людей улучшен обмен веществ, и, как следствие, лучшая энергетическая обеспеченность мозговых тканей.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив