Представлен гаджет, делающий механические часы "умными"

04.01.2015 в 13:46
Представлен гаджет, делающий механические часы "умными"

Представлен гаджет, делающий механические часы "умными"

Ремешки сделаны из кожи и имеют электронный модуль, которое в рабочем положении располагается на внутренней стороне запястья.

Компания Montblanc, выпускающая классические наручные хронометры, в этом решила угодить и любителям классики, и сторонникам прогресса, представив "умный" ремешок для часов e-Strap, сообщает Engadget.

Таким образом, кроме крупных технологических компаний, которые уже представили свое видение смарт-часов, подтягиваться и производители классических часов.

Аксессуар можно будет приобрести отдельно либо вместе с часами Timewalker Urban Speed.

Ремешки сделаны из кожи и имеют электронный модуль, которое в рабочем положении располагается на внутренней стороне запястья. Модуль заключен в металлический корпус и оснащен монохромным экраном OLED диагональю 0,9 дюйма разрешением 128 х 36 точек.

 После сопряжения со смартфоном (Android и iOS), устройство будет способно отображать информацию о входящих вызовах, сообщениях (включая их текст), уведомлениях и напоминаниях, позволит управлять воспроизведением музыки. Кроме этого, e-Strap будет способен считать шаги и калории.

Компания обещает до пяти дней автономной работы. Модуль также будет достаточно стойким к ударам и защищён от влаги. Стоимость новых часов, оснащённых такими ремешками, будет начинаться с 3 тысячи евро. Отдельно e-Strap обойдётся в 250 евро.

techno.bigmir.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив