Медики указали главную причину выпадения волос

31.12.2014 в 19:15

Редеют и выпадают волосы не только у мужчин, но и у женщин.

Причиной выпадения волос, как оказалось, может быть не только генетическая предрасположенность, но и семейные передряги. Во время развода женщина не только переживает страдания, но и лишается волос.

Стресс, сопровождающий развод, часто является причиной выпадения волос. Волосы в лобной части могут поредеть из-за курения. Залысины появляются чаще у женщин, имеющих проблемы с кожей. Оказалось, что пара бокалов вина в неделю способна снизить этот риск. На макушке волосы редеют у женщин, страдающих от диабета, курильщиц и при наличии болезней кожи. А вот избыточный вес защищает макушку от облысения.


Чаще расстаются с волосами любительницы долго поспать, невесты накануне свадьбы и многодетные мамы. Любой стресс способен отразиться на густоте волос. Но известно, что любительницы кофе, носящие летом головные уборы, проживающие в счастливом браке, реже имеют проблемы с шевелюрой.


На качество шевелюры мужчин кроме наследственности влияют алкоголь, курение, сидячий образ жизни, раковые заболевания, солнце.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив