В следующем году Sony представит «большой» планшет

30.12.2014 в 16:15

Сегодня в сеть попала информация о том, что Sony готовит к выпуску планшет с 12-дюймовым дисплеем. Дебют устройства ожидается в первой половине 2015 года. Конкретной информации пока очень мало, но ранее в компании Sony вспоминали о 12,9-дюймовом планшете Xperia Z4 Tablet.

Недавно эксперты тайванского агентства Digitimes заявили о намерениях Sony побороться за рынок планшетов с лидерами — Samsung и Apple. По их данным, новый планшет будет ориентирован на премиум сегмент и будет стоить в районе $ 1000.

«В дополнение к Samsung Electronics и Apple, Sony также готовит к дебюту планшета большого размера в первом полугодии 2015 года. Устройство поступит в массовое производство в ближайшее время. Такие данные представил один из поставщиков комплектующих для будущего планшета Sony. Диагональ устройства будем превышать 12-дюймов, как ожидается, целевой нишей бедет ТОП-класс. Его цена может превысить $ 1000», — говорится в сообщении.

По неподтвержденной информации, планшет получит 12.97-дюймовым дисплей с разрешением 3840Х2400 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 810 в паре с 6GB оперативной памяти. Кроме того, устройство будет оснащаться 8-мегапиксельной камерой для фото и видео, также аккумулятор на 12100 мАч и будет 8.6mm толщиной.

При этом Sony ни слова не говорит о дебюте своего «большого» планшета. Кроме того, Digitimes имеет шаткую репутацию поэтому мы советуем вам записать эту информацию в раздел слухи. Мы будем обновлять информацию о планшете по мере е поступления.

forbb.org.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив