Что «пиратили» пользователи в 2014 году?

31.12.2014 в 00:42

Как бы правообладатели не боролись с пиратством в Интернете, огромное количество пользователей продолжает нелегально получать контент из всевозможных торрент-трекеров.

Как сообщает ресурс TheVerge, в 2014 году самым скачиваемым сериалом с торрентов стал культовый сериал «Игра престолов», снятый телеканалом HBO по серии книг Джорджа Мартина. По данным источника, эпизоды сериала за весь годы были скачаны более 8 миллионов раз, что значительно превосходит все другие сериалы.

Отмечается, что второе место занял сериал «Ходячие мертвецы», однако количество его скачиваний не превысило и 5 миллионов.

Что же касается полнометражных фильмов, то, по данным сайта variety.com, самым скачиваемым фильмом стал «Волк с Уолл-стрит», который, согласно аналитическому отчету, скачали более 30 миллионов раз.

В пятерку лучших также попали такие картины, как «Холодное сердце», «Робокоп», «Гравитация» и «Хоббит: Пустошь Смауга».

Стоит отметить, что для составления рейтинга брались данные по самым популярным торрент-трекерам, то есть скачивание с других ресурсов не учитывалось.

В любом случае, как мы видим, количество интернет-пиратства в мире все еще находится на высоком уровне, даже несмотря на огромные усилия компаний, направленные на борьбу с нелегальным распространением контента.

hi-news.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив