Subaru представит в Токио три «спортивных» концепта

30.12.2014 в 12:43

Subaru представит в Токио три «спортивных» концепта. Компания Subaru опубликовала список из девяти моделей, которые будут представлены в начале января на выставке в Токио.

Среди них значатся три новых прототипа – седан Legacy B4 Blitzen Concept, кроссовер XV Sport Concept и «заряженная» версия универсала Levorg, показанного в конце прошлого года.

Концепт Legacy B4 Blitzen станет «спортивной» модификацией Legacy нового поколения. Машина получит аэродинамический обвес, который японская марка охарактеризовала как «мускулистый». Седан выполнят в стилистике модели Legacy Blitzen, которая в начале 2000-х была разработана при участии компании Porsche. Кузов будет выкрашен в фирменный красный цвет Premium Red. Красные оттенки получат и некоторые элементы интерьера.

XV Sport Concept, как и в случае с Legacy, отличается от серийного аналога, кроссовера XV, ярким цветом (желтый Sunrise Yellow) и «агрессивными» элементами кузова. Желтой будет и декоративная строчка черных кожаных сидений. Кроме того, машина получит заниженную подвеску. Subaru назвала концепцию этого автомобиля «повседневной и спортивной».

Что касается «заряженной» версии универсала Levorg, то ее – единственную из трех новинок – подготовило заводское тюнинг-ателье японской марки – STi. Машине изменили системы впуска и выпуска, перенастроили подвеску. Подвергся ли модернизации двухлитровый 300-сильный турбомотор, в пресс-релизе не указано. Известно лишь, что в новом концепте он будет сочетаться с шестиступенчатой «механикой», а не с вариатором, как в обычном «Леворге».

Кроме того, «Субару» привезет в Токио спецверсию седана WRX S4 в тюнинге от ателье Prova и серийную «заряженную» модификацию кроссовера Forester. Линейка гоночных машин сезона 2015 года будет представлена купе BRZ для японской кузовной серии Super GT, седанами WRX STI для марафона «24 часа Нюрбургринга» и чемпионата Японии по ралли, а также универсалом Outback медицинской службы Super GT.

Автомобильная выставка в Токио (Tokyo Auto Salon) пройдет с 9 по 11 января. Она проводится при поддержке Японской ассоциации производителей запчастей и посвящена профессиональному тюнингу. Это моторшоу не связано с Токийским автосалоном, который состоится осенью 2015 года.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив