Управляй новогодней гирляндой со смартфона

30.12.2014 в 22:31

Lumenplay — гирлянда, состоящая из 12 ламп формата С9. На первый взгляд — обычное новогоднее украшение, однако у новинки имеется пара козырей в рукаве.

Во-первых, каждая лампочка оснащена набором светодиодов, позволяющих менять цвет в широком диапазоне — владельцу доступно более 16 млн. оттенков. Во-вторых, гирляндой можно управлять с помощью смартфона или планшета, используя Bluetooth-соединение. Пользователю разрешено менять цвет ламп, устанавливать таймеры и задавать алгоритм свечения. Кроме того, новинка умеет пульсировать в такт музыке, запущенной на мобильном устройстве.

Гирлянда состоит из центрального контроллера и сегментов на 12 ламп. Один управляющий модуль может обеспечить работу 500 осветительных элементов, подключенных последовательно. Следует отметить, что Lumenplay имеет защиту от влаги, так что новинку можно использовать и вне помещений. Мобильное приложение позволяет контролировать до восьми гирлянд одновременно. На данный момент ПО существует лишь на платформе iOS, версия для Android на подходе.

Набор, включающий в себя контроллер и цепочку из 12 ламп, оценивается в $ 80. Дополнительные светильники обойдутся в $ 60 за дюжину.

hi-tech.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив