Клавиатура, которая меняет символы на своих клавишах

30.12.2014 в 20:31

Разработана клавиатура, умеющая менять символы на своих клавишах. Иногда бывают ситуации, когда для удобства набора текста возникает желание изменить некоторые символы на клавиатуре.

С обычной клавиатурой это сделать невозможно, однако этого ограничения лишена новая клавиатура под названием Jaasta.

Как сообщает ресурс Slashgear, создатели установили на каждую клавишу небольшой экран, выполненный по технологии электронных чернил E-Ink. Таким образом, на каждой клавише можно будет отобразить любой символ, как, например, можно менять символы на сенсорной клавиатуре смартфона.

При этом, в отличие от сенсорных экранов, Jaasta за счет физического исполнения не теряет своих тактильных ощущений и может с легкостью использоваться для слепого набора текста.

В данный момент разработчики планируют начать собирать деньги на одной из краудфандинговых площадок, например Indiegogo или Kickstarter. Стоит отметить, что, даже если создателям удастся собрать необходимую сумму, не факт, что Jaasta получит широкое распространение.

Минусом изобретения может стать его цена. По словам создателей, стоимость клавиатуры составит 300 долларов, что слишком много для данного типа устройств. Конечно, понятно, что для внедрения такого количество E-Ink-экранов необходимо достаточное количество средств, однако цена Jaasta может оттолкнуть потенциальных покупателей.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив