Новогодний макияж: 5 модных вариантов. ФОТО

29.12.2014 в 23:11

Новогодний макияж — одна из основных составляющих образа для главной вечеринки года. ELLE выяснил у четырех визажистов, какой макияж будет выигрышно смотреться на этом празднике. Запоминаем и повторяем, следуя советам профессионалов.

Новогодний макияж: 5 модных вариантов

1 вариант

Мария Пыренкова, ведущий визажист Yves Saint Laurent

Скетч от креативного директора по макияжу Yves Saint Laurent Beaute Ллойда Симмондса

Дабы в новогоднюю ночь выглядеть на все сто, совсем не обязательно выбирать для макияжа ультранасыщенные оттенки и тратить на него много времени. Новогодний макияж, как на фото, выгодно подчеркивает любой цвет глаз, очень прост в исполнении, но в то же время смотрится эффектно. Придать коже ровный тон и матовость без эффекта маски поможет тональный крем. Наносите его круглой полирующей кистью от центра лица к периферии круговыми движениями. Затем на затемнения (под глаза, крылья носа и подбородок) нанесите хайлайтер и тщательно растушуйте. Закрепите тон легкой рассыпчатой пудрой со светоотражающими частичками. Выделить скулы и придать им нежный румянец одним жестом помогут жидкие румяна. На все подвижное веко нанесите тени золотистого оттенка, а по складке растушуйте кремовые. С помощью жидкой подводки синего оттенка проведите тонкую линию максимально близко к ресничному контуру — благодаря этому приему ваш взгляд станет более загадочным. Завершит макияж глаз черная объемная тушь, нанесенная на ресницы в два слоя. Для губ выбирайте помаду сочных оттенков спелой вишни или фуксии.

2 вариант

Юрий Столяров, ведущий визажист марки Maybelline New York

Скетч от Юрия Столярова

Если вы любите делать акцент на глаза, эта версия для новогоднего макияжа подойдет идеально. Для начала выберите тональный крем, максимально подходящий к цвету вашей кожи, и нанесите его на лицо пальцами, распределяя от центра лица к краям. Корректором замаскируйте недостатки кожи и темные круги под глазами. Скорректировать овал лица (например, убрать щеки) можно при помощи пудры более темного оттенка, чем тональный крем. Начинайте от линии скул и растушевывайте в направлении висков. Зафиксируйте макияж, припудрив лицо. На яблочки щек нанесите немного прозрачных румян. В новом сезоне снова актуальна угольная подводка века. Я предлагаю выбрать темно-синий вариант, который подойдет для любого цвета глаз. Густо подведите верхние веки и верхние контуры глаз темно-синим карандашом, границу можно растушевать ярко-синими гелевыми тенями при помощи плоской кисти. Скошенной кистью нарисуйте небольшую стрелку этими же тенями, немного вытягивая глаз. Ресницы прокрасьте черной тушью для объема. Если ваши брови не требуют коррекции, то воспользуйтесь специальной тушью для них, укладывая волоски вверх. При необходимости предварительно скорректируйте форму бровей карандашом, а затем беритесь за тушь. Не стоит делать яркий акцент на губы, так как все внимание будет приковано к глазам. Поэтому идеальный вариант — бальзам или помада нейтрального оттенка.


3 вариант

Владимир Калинчев, ведущий визажист марки Max Factor

Скетч Пэт Мак-Грат, международный визажист

Новогодний макияж-2015 может быть достаточно спокойным, но в то же время элегантным. Нанесите тональный крем на лицо с помощью спонжа или кисти, а сверху припудрите. Прокрасьте брови специальным карандашом. Его цвет должен быть немного светлее оттенка ваших волос. На подвижное веко нанесите тени светлого цвета. По ресничному контуру верхнего века нарисуйте черную стрелку с помощью контурного карандаша для глаз или специальной жидкой подводки. Продублируйте ее вдоль нижнего ресничного края. Хвостики стрелок не должны соединяться, скорее окончание нижней должно быть параллельно хвостику верхней. На внешнем уголке верхнего века растушуйте тени темного оттенка, а складку выделите тенями коричнево-бежевого цвета. Ресницы прокрасьте черной тушью для придания объема. Подчеркните скулы румянами натурального оттенка, а для губ используйте помаду или блеск бежевого цвета.

4 вариант

Карим Рахман, визажист L'Oreal Paris

Скетч от Карима Рахмана

Первый вариант новогоднего макияжа-2015, как на фото, смотрится очень сексуально и отлично подойдет любительницам техники смоки-айз. Создайте идеальный тон, нанеся тональную основу на лицо и веки. С помощью черного лайнера прорисуйте внутренний и внешний нижний уголки глаза, растушуйте при помощи мягкого аппликатора. Не бойтесь некоторой небрежности, ведь в ней и заключается шик этого образа. Не забудьте накрасить ресницы черной тушью, нанесите ее в несколько слоев для максимального объема, нижние ресницы прокрасьте, держа аппликатор конусом вверх. Брови подчеркните специальным карандашом, а скулы — бронзовыми румянами. Для губ выберите бежево-розовую помаду с лаковым эффектом.

5 вариант

Скетч от Карима Рахмана

Этот классический red carpet look идеален для новогодней ночи. Страстный и чувственный оттенок красного на губах задает тон всему макияжу и образу в целом. Прорисуйте тонким лайнером ресничный контур верхнего и нижнего века, обведите внутренний уголок глаза. Линия на верхнем веке должна расширяться по направлению к виску, чтобы придать глазам миндалевидную форму. Темные тени нанесите на внешний уголок глаза, а в центре верхнего века поставьте блик более светлого оттенка. Последний штрих в макияже глаз — объемная тушь. Наносите ее, как бы распахивая ресницы по направлению к внешним краям. Только потом распределите тональный крем по лицу, двигаясь от центра лица к краям, не забывая про контур губ. Классический рубиновый оттенок матовой помады сделает образ по-настоящему роскошным. Чтобы достичь модного сейчас эффекта размытости, наносите помаду кончиками пальцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив