Honda CR-V получил высший рейтинг IIHS

27.12.2014 в 19:00
Honda CR-V получил высший рейтинг IIHS

Honda CR-V получил высший рейтинг IIHS

Honda CR-V, признанный изданием Motor Trend кроссовером года в США, получил высший рейтинг безопасности TOP SAFETY PICK + от Страхового Института дорожной безопасности США. В ходе испытания автомобиль получил максимальные результаты в пяти краш-тестах, включая фронтальный с перекрытием.

Высокие показатели CR-V обусловлены и продвинутыми системами, способными предотвратить столкновения. Среди подобных технологий стоит отметить:


система оповещения о фронтальном столкновении FCW
система торможения для предотвращения столкновений CMBS
адаптивный круиз-контроль ACC
система контроля движения на полосе LKAS
система предупреждения о сходе с полосы LDW
система мониторинга слепых зон Lane Watch

«Одна из наших основных миссий состоит в том, что мы стремимся снизить до минимума дорожно-транспортные происшествия, травмы и гибель людей. Наша приверженность безопасности заключается в постоянном развитии и разработке инновационных систем», - прокомментировал вице-президент по операциям американского представительства Honda, Art St. Cyr.

Напомним, что новый Honda CR-V стартовал на рынке США в октябре. Автомобиль оснащается двигателем I-VTEC семейства Earth Dreams с непосредственным впрыском, бесступенчатой трансмиссией (CVT) и инновационными системами безопасности.

news.infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив