Что съесть, чтобы стать счастливее

25.12.2014 в 20:20

1. Сыр



Лондонские ученые составили рейтинг продуктов счастья. И сыр стоит едва ли не на первом месте! И хотя, по суровому убеждению диетологов, полезен для фигуры может быть лишь маложирный сыр, ученые уверяют: аминокислоты триптофан и L-фенилаланин - именно то, что нужно нашему мозгу, чтобы выработать гормоны удовольствия - эндорфины. Причем, по классификации системы Mood food, самым «счастливым» сыром является рокфор.



2. Мясо птицы

Тут ученые в очередной раз пересекаются с диетологами и сходятся во мнении - птичье мясо не только для фигуры польза, но и для радости. Особенно много важного белка и нужных аминокислот содержится в мясе цыпленка и индейки.

3. Зелень

Не только петрушка, укроп и прочие салаты, но и вообще все зеленые овощи-фрукты, начиная с редьки и заканчивая киви.

- По китайскому учению, радость - это энергия огня, - говорит Виктор Косс. - Но подпитываться она должна «деревом», то есть зелеными плодами. В принципе отражение этой мудрости можно найти и в традиционной западной медицине - недаром среди продуктов счастья так много зеленых. Ведь в них больше витаминов и аминокислот, необходимых для хорошего обмена веществ и правильной выработки гормонов.

4. Шоколад

С каждым годом шоколад набирает все больше очков популярности. Ученые не устают повторять, что шоколад полезен не только для сосудов, но и для зубов! Но и на самом деле доказано, что вещества, входящие в состав какао-бобов, действительно могут работать как антидепрессанты, стимулируя выбросы эндорфинов.

НО! Не переусердствуйте, чтобы не навредить фигуре. Восполнить запасы микроэлементов и других полезных веществ помогут 30 граммов черного шоколада. Это без-опасная доза для фигуры даже самых худеющих особ.

5. Бананы и макароны

Бананы наряду с мясом - рекордсмены по содержанию витаминов группы В. Они ответственны за наш иммунитет и - как следствие - хорошее самочувствие, блестящие волосы и здоровую кожу. А в макаронах твердых сортов пшеницы - низкий гликемический индекс. Говоря проще, они не поднимают уровень сахара в крови, но очень бодрят.

 

medobzor.net

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив