Renault выпустит новые кроссоверы

26.12.2014 в 07:03

Компания Renault намерена выпустить несколько новых кроссоверов. Об этом в интервью изданию Auto Motor und Sport рассказал исполнительный вице-президент автопроизводителя Стефан Мюллер.

«Обновление нашей линейки начнется с Laguna нового поколения, а потом появятся следующие Megane и Scenic. Мы также выпустим несколько кроссоверов, у которых нет предшественников. Улучшится и качество новых моделей, но вместе с этим мы не собираемся оснащать наши машины излишне дорогим оборудованием, в котором нет необходимости», – заявил Мюллер.

По предварительным данным, новые вседорожники Renault будут называться Djeyo и Racoon. Первый построят на платформе Nissan X-Trail, а второй станет конкурентом Nissan Qashqai. Французский автопроизводитель планирует сделать компактный кроссовер, который станет серийной версией прототипа Kwid.

Сейчас в линейке Renault присутствуют четыре кроссовера: Captur, Koleos (компания планирует отказаться от этой модели), Duster и Espace. Последняя модель при смене поколения перестала быть минивэном, перейдя в класс вседорожников. Помимо этого, французы намерены выпустить кроссовер на базе Captur для российского рынка. 

motor.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив