Skype позволяет тайно наблюдать за собеседником

25.12.2014 в 08:02

Выполнив нехитрые манипуляции, пользователь Skype может установить наблюдение и прослушку за абонентом на другом конце линии. Для этого необходимо, чтобы второй абонент пользовался устройством на Android.


Проблема в Skype позволяет легко организовать прослушку и наблюдение за собеседником незаметно для него. Об этом сообщил пользователь с ником Ponkers на социальном сайте Reddit. Он назвал это «кошмарным сном» людей, уделяющих повышенное внимание охране своей личной жизни.

Для того чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо наличие двух устройств с приложением Skype. На обоих устройствах абонент А должен войти в одну и ту же учетную запись Skype. Оба устройства должны быть подключены к сети. Затем абонент А осуществляет вызов абонента Б, у которого устройство на Android. Во время дозвона (когда идут гудки) абонент А отключает от сети устройство, с которого осуществлялся вызов. После этого Android-устройство абонента Б автоматически перезвонит на второе устройство абонента А, на котором он также вошел в свою учетную запись. Когда абонент А снимет трубку, между устройствами будут установлены голосовая и видеосвязь, и он сможет слышать и видеть все, что происходит на другом конце линии. Второй собеседник об этом может не знать.

Ponkers сказал, что обнаружил проблему при использовании целевого устройства на Android. Он не знает, можно ли использовать этот метод с аппаратами на других платформах. Он также сообщил, что контакт ему удавалось установить не всегда, а только примерно в одном случае из трех.

Абонент Б в данной ситуации сможет узнать, что за ним наблюдают, если увидит экран смартфона — на нем будет видно приложение Skype. Он также сможет узнать, что его смартфон перезванивал собеседнику.

Запись на сайте Reddit собрала множество комментариев. Многие подтвердили информацию, попытавшись воспроизвести проблему на различных устройствах, включая Nexus 5, Samsung Galaxy S4 и персональный компьютер. Некоторые заявили, что теперь вынуждены удалить Skype.

Пользователь Ponkers, сообщивший о проблеме, сказал, что с ним немедленно связалась корпорация Microsoft, с целью сотрудничества. Он предполагает, что проблема будет устранена в самое ближайшее время.

internetua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив