Самый экономичный не гибрид Suzuki Altо

24.12.2014 в 21:00
Самый экономичный не гибрид Suzuki Altо

Самый экономичный не гибрид Suzuki Altо

Компания Suzuki выпустила восьмое поколение своей малолитражки Alto. Модель производится исключительно для внутреннего японского рынка.Новинка базируется на обновленной платформе, разработанной компанией Suzuki, вес которой снижен на 60 кг. Новый Alto, по заявлению Suzuki, является самым экономичным не гибридным автомобилем в Японии.

Suzuki Alto позволяет проехать на одном литре бензина целых 37 км, что эквивалентно расходу в 2,7 литра на 100 км пробега. Столь небольшому расходу способствует и очень маленький вес машинки, всего – 610 кг (версия с пятиступенчатой КПП).

Дизайн новинки простоват, но в Suzuki дизайн модели называют просто — ретро. В целом у малютки получился самобытный внешний вид и довольно просторный салон (не забываем о габаритах). Внутреннему простору способствует и огромная (по меркам компакт-каров) колесная база, которая равна – 2460 мм.

Компакт-карт от Suzuki оснащается современными системами безопасности. Среди них: специальный радар, который позволяет следить за препятствиями и способен полностью остановить машину, система позволяющая удерживать машину на уклоне и многие другие.

Техническая составляющая «малыша» Alto сравнительно скромна. Силовой установкой Alto является 3-цилидровый двигатель, объемом 660 кубических сантиметров. Но и это еще не все, двигатель может быть оснащен системой турбо-наддува. Кроме механической КПП, для Alto доступна и автоматическая бесступенчатая коробка.

Дополнительно в Suzuki подчеркивают возможность заказать Alto с полноприводной трансмиссией. Что касается цены, то она начинается с отметки $7060 за базовую модель.

Напомним, первое поколение Alto появилось еще 1979 году, на рынке различных стран машинка известна под разными торговыми именами. На нашем рынке последнее воплощение Alto продавалось под именем Deawoo Tiko.

Отличное экономное предложение. Надеемся на появление «малыша» Alto и на нашем рынке, ведь стоимость топлива на сегодняшний момент далека от доступной. Как по мне, отличное решение для поездок по городу.

veddro.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив