В Украине произошло два столкновения автомобилей с поездами

04.04.2007 в 20:07

В Киевской и Запорожской области произошли столкновения легковых автомобилей с поездами, в результате чего погибли два человека и еще трое с травмами различных степеней тяжести были госпитализированы.

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, в частности, возле села Звиняче Тетиевского района Киевской области на нерегулируемом железнодорожном переезде грузовой автомобиль «ГАЗ-53» столкнулся с дизельным поездом N6294 «Жашков-Козятин». Вследствие ДТП погиб один человек и еще двое с травмами средней степени тяжести госпитализированы в центральную районную больницу. Пострадавших среди пассажиров поезда нет. Предварительная причина ДТП - нарушение водителем автомобиля Правил дорожного движения при пересечении железнодорожного переезда.

В Приморском районе Запорожской области при аналогичном нарушении Правил дорожного движения произошло столкновение автомобиля «Mitsubishi Pajero» с пассажирским поездом N69 «Москва-Бердянск». Вследствие ДТП погиб один человек и еще один с травмами средней степени тяжести госпитализирован. Пострадавших среди пассажиров поезда нет.

По фактам обоих ДТП правоохранительные органы проводят расследования.

Всего за сутки на территории Украины зарегистрированы 116 ДТП, в которых погибли 10 человек и 134 были травмированы.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив