«Тойота» проиграла бобрам битву за территорию

22.12.2014 в 07:00

Компания Toyota объявила о прекращении попыток избавиться от бобров на территории завода в американском Миссисипи. Производитель решил позволить им строить плотины рядом со сборочным предприятием.

Как говорится в сообщении «Тойоты», во время строительства завода было выкопано два пруда-отстойника для сбора стоков дождевой воды. Слив воды регулировался трехметровыми шлюзовыми воротами и двухметровой бетонной стеной за ними. Когда ворота открывались, вода вытекала через три специальных отверстия в этой стене.


Однако вскоре после строительства отверстия для слива воды были загорожены плотинами из деревьев и земли, которые построили бобры. По словам представителей «Тойоты», каждый раз сливные отверстия очищались, но потом бобры их снова закрывали. После шести месяцев борьбы с ними в компании решили оставить животных в покое.

«Эти пруды никогда не пересыхают, – заявили в компании. – Даже в самые жаркие месяцы там постоянно находится до полуметра воды. Но никакого риска затопления нет. Вода все равно уходит когда достигает верхней границы стены».

В «Тойоте» добавили, что в прудах сейчас поселились гуси и журавли, появилась рыба.

Мотор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив