Названа наиболее частая патология заболевания почек

21.12.2014 в 16:01
Названа наиболее частая патология заболевания почек

Названа наиболее частая патология заболевания почек

Названа наиболее частая патология заболевания почек. Почки представляют собой главные органы мочевыделительной системы человеческого организма.

 

Именно в них происходит фильтрация крови и очищение от токсических веществ и лекарственных препаратов. Именно почки поддерживают постоянный водно-солевой баланс крови и выводят из организма конечные продукты обмена веществ и лишнюю жидкость.

 

Кроме того, именно почки выделяют гормоны, которые принимают важное участие в регуляции артериального давления и образования эритроцитов в крови.


Как известно, человек имеет две почки, которые работают над тем, чтоб прогонять через себя жидкость. Для того, чтоб предотвратить возникновение определенных нарушений или патологий этого органа, нужно соблюдать необходимую диету, употреблять достаточно жидкости, не злоупотреблять алкоголем и всегда лечить до конца все заболевания, которым могут подвергаться мочевыводящие пути. Нужно сказать, камни в почках причины которых могут быть самые различные, считаются одной из наиболее часто встречающихся патологий. Они могут появиться на любом участке мочевыводящих путей, а так же быть различными по размеру и составу. Медицина разделяет такие патологии на три группы – оксалаты, фосфаты и ураты.


Все заболевания почек у человека могут характеризоваться симптомами общего характера, среди которых можно выделить:
- боли в области поясницы, боли слева или справа живота с отдачей вниз;
- кровь в моче или гематурию – это серьезный симптом заболеваний почек;
- нарушения мочеиспускания и количества выделяемой мочи;
- повышение температуры;
- повышение артериального давления;
- отеки, одутловатость лица и мешки под глазами;
- некоторые изменения кожных покровов;
- частую слабость и плохое самочувствие.


Наличие некоторых или даже одного из этих симптомов – это причина срочного обращения к врачу урологу. Курс назначенной специалистом температуры состоит из трех этапов – выведение подходящим методом, реабилитация и обязательная профилактика возможных рецидивов.

 

direct-press.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив