Почему за изогнутыми экранами будущее?

21.12.2014 в 09:10

Многие производители техники сегодня начали выпускать устройства с изогнутыми дисплеями. Они делают телевизоры и смартфоны не с привычно плоскими экранами, а в форме дуги. Это маркетинговый ход или идея такого дизайна возникла не на пустом месте? Будет ли ваш следующий телефон иметь изогнутый дисплей или мода на них вскоре пройдет?

Вогнутые дисплеи действительно лучше плоских. Если говорить в целом, то картинка на них четче, они потребляют меньше энергии и повышают конфиденциальность просмотра. Давайте разберем на примере смартфонов 8 причин, по которым они лучше стандартных экранов.

1.С мобильных устройств комфортней читать при рассеянном свете. Изогнутый экран не так бликует, как плоский. Он блокирует ненужный свет и отражает свой собственный лучше стандартного. Плоский дисплей имеет свойство отражать свой свет во все стороны. Небольшой изгиб экрана решает эту проблему, что требует меньше внешнего освещения и делает чтение более удобным.

2.Аккумулятор работает дольше. Выгнутый дисплей может продлить жизнь вашему смартфону за счет той же отражающей способности. Экран подсвечивает себя сам, а, значит, можно снизить его яркость, что, в свою очередь, ведет к меньшему расходу батареи.

3.Легче читать. Кривизна несколько увеличивает экран, от чего все выглядит крупнее. Конечно, увеличение не столь огромно, но если сравнивать изогнутый дисплей с маленьким 5-дюймовым телефоном, то разница будет очевидной не в пользу второго.

4.Более удобен в использовании. Изогнутый экран больше соответствует форме лица, так что говорить по такому телефона комфортней. Также он лучше лежит в руке, поскольку отвечает ее изгибам.

5.Может быть большим при меньшей длине. Из-за того, что площадь изогнутого дисплея больше, чем у плоского, производители могут делать более широкие экраны при той же или даже меньшей длине девайса.

6.Улучшает приватность. Просмотр видео или чтение на таком экране становится конфиденциальнее, поскольку другим людям сложней заглянуть в него.

7.Увеличение отражения уменьшает бликование. Это звучит странно, но на самом деле все просто. Возьмите свой телефон, выключите его и вы увидите свое отражение на экране. Вокруг него будет рассеянный свет, который затруднит просмотр на этих участках дисплея. Вогнутый экран увеличит ваше отражение и в то же время вокруг него не будет ничего лишнего.

8.Практически небьющийся дисплей. Из-за кривизны экрана сложно уронить телефон так, чтоб он имел одну точку удара.

Только время знает, станут ли вогнутые дисплеи привычным делом для смартфонов. Однако у них есть определенные плюсы. Так будет ли у вашего следующего телефона изогнутый экран?

internetua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив