NASA планирует создать колонию на Венере

21.12.2014 в 08:30

NASA запустило новый проект HAVOC (High Altitude Venus Operational Concept), в рамках которого предполагается создать колонию на Венере, передает Вести. Ru. Преодолеть проблемы для создания благоприятных условий для человека станет возможным с помощью современных технологий и достижений.

Несмотря на то, что большая часть усилий инженеров и планетологов на сегодняшний день сосредоточена на будущих проектах по колонизации Марса, авторы концепции Облачного города HAVOC утверждают, что если уж и осваивать другие планеты, то начинать нужно с Венеры.

Проект HAVOC планируется реализовать в несколько этапов, среди которых следует выделить роботизированную разведку, одномесячную орбитальную миссию, одномесячную внутриатмосферную миссию, годичную атмосферную миссию и строительство «воздушного» города с последующим заселением.

Для ряда исследователей именно Венера является более привлекательной, чем Марс, поскольку на этой планете лучше условия для работы солнечных панелей, собирающих необходимую энергию.

tgdaily.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив