Топ-8 продуктов, которые очистят организм зимой

18.12.2014 в 21:10
В зимнее время наш организм особенно нуждается в очищении от токсинов и вредных веществ, ведь иммунитет в это время особенно подвержен атаке вирусов и бактерий.

Топ-8 продуктов для очистки организма зимой

Чтоб организм не потерял свои внутренние силы, среди прочего, следует немного изменить свой рацион питания . Помимо калорийной пищи, которая также поддерживает организм в острый осенне-зимний период, есть нужно и много клетчатки. Растительная пища хорошо очистит кишечник и зарядит организм полезными витаминами, а значит, и повысится иммунитет, пишет Joinfo.ua.

1. Капуста брокколи. Как же без нее! Брокколи содержит множество витаминов, а также отлично выводит токсины. Лучше всего готовить на пару, добавлять в супы и овощные рагу.

2. Чечевица: насыщена клетчаткой, содержит в себе большое количество растительного белка. Кроме того, снижает уровень холестерина и сахара. А каша из чечевицы хорошо усиливает обмен веществ, нормализует работу мочеполовых органов, а также повышает иммунитет.

3. Грейпфрут: выводит шлаки, снижает уровень холестерина, помогает в похудении и очищает почки.

4. Кресс-салат: омолаживает, регенерирует клетки всего организма, является естественным мочегонным средством.

5. Крупа "Маш" или бобы "Мунг дал" - чудесный злак, неисчерпаемый источник растительного белка, пользы от которого иногда больше, чем от мяса. Богат железом и витаминами группы В, кроме того, это незаменимый источник белка в ведическом питании. Бобы легко усваиваются и идеально сочетаются с салатами.

6. Лимон: эти цитрусовые входят во все детокс-диеты. Вы можете просто пить теплую воду с лимоном до еды, что поможет организму очищаться естественным образом.

7. Кинза: избавляет организм от тяжелых металлов, которые могут привести к депрессии, раку, гормональным проблемам и проблемам с щитовидной железой. Добавляй кинзу в салаты, овощные гарниры, смузи.

8. Авокадо: природный антиоксидант. Ведет активную борьбу с несвязанными радикалами. Благодаря витамину С является хорошим восстановителем сил для людей, которые болеют разными простудными и вирусными заболеваниями. Способствует налаживанию работы ЖКТ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив