Модные стрижки и укладки для любого случая. ФОТО

15.12.2014 в 12:33

Мода диктует свои правила – как в одежде, так и в выборе прически. Естественность или экстравагантность, локоны или прямые волосы, короткие или длинные – каждый день мы пытаемся сориентироваться в популярных трендах и выбрать то, что подчеркнет нашу индивидуальность. Стилист международной команды Sebastian Professional Ханс Нильсон рассказал ELLE, как не потерять себя в погоне за модными тенденциями и выбрать идеальную стрижку и укладку.

Ханс Нильсон, стилист международой команды Sebastian Professional

Несмотря на то, что я искренне приветствую актуальное сегодня стремление к естественности, для меня в приоритете все же способность сохранять индивидуальность и не изменять собственному стилю. Если есть сомнения – не стоит гнаться за модой. Слушай себя и будь собой.

Стрижки

Сейчас в моде прямые челки, которые условно можно разделить на 2 категории – длинные плавные для длинных волос и короткие текстурные для средних и коротких. Здесь сложно переоценить роль вашего мастера (стилиста по волосам): он должен быть не только профессионалом, но и, в идеале, вашим другом, знающим ваши особенности и понимающим вас с полуслова. Тогда вы можете показать ему понравившуюся стрижку, а он грамотно адаптирует ее с учетом вашего стиля – например, посоветует сделать челку чуть длиннее или, наоборот, развести ее на две стороны, чтобы подчеркнуть скулы. Важно помнить, что вы выбираете не просто стрижку, а образ, и задача вашего стилиста – органично воспроизвести этот образ в соответствии с вашим стилем.

Работы Ханса Нильсона

Как я уже говорил, обладательницам длинных волос рекомендуется стричь длинные тонкие челки, слегка распадающиеся на две стороны, с небольшой долей движения и текстуры. Я бы не стал называть такой образ богемным – скорее это нечто среднее между богемным стилем и red carpet-look. Что касается коротких стрижек, то сегодня популярен небрежный боб длиной до линии подбородка и с укороченной косой челкой. Главное в такой стрижке – движение и текстура, прическа должна выглядеть «незавершенной».

Работы Ханса Нильсона

Укладки

В прическах и стайлинге сейчас актуальны разнообразные вариации хвостов – мы видели такие на прошедших неделях моды. Обычному хвосту можно придать абсолютно новую форму, если включить фантазию и использовать правильно подобранные аксессуары.

Первый вариант: слегка запрокиньте голову назад, расчешите волосы, чтобы они стали максимально гладкими, и оберните их в низкий хвост, закрепив тесемкой или кожаным ремешком – эти детали добавят образу оригинальности.

Chanel

Другой вариант – сделать хвост повыше. Можно слегка начесать прикорневую зону и собрать волосы на затылке. В этом образе мы получаем текстуру и объем, а также сохраняем длину сзади.

Loewe

Длинные или короткие волосы?

Нам долгое время внушали, что длинные волосы сексуальнее коротких стрижек. Но я убежден, что все зависит от человека: можно быть суперсекси и с короткой стрижкой, и с длинными волосами, и с локонами средней длины. Все просто: если ты сексуальна – то ты сексуальна.

Работы Ханса Нильсона

Прическа-пятиминутка

Если у вас волосы длинные или до плеч, то для первой прически вам понадобятся лишь фен и ваши пальцы. Сначала вы опускаете голову и начинаете сушить волосы, пальцами закручивая каждую прядь от лица назад. Затем откидываете волосы назад и продолжаете сушить волосы, но теперь каждую прядь нужно закручивать пальцами от затылка в сторону лица. Далее вы снова опускаете голову, взбиваете пряди пальцами. В этом положении можно немного сбрызнуть волосы лаком и затем поднять голову. Вот и все, прическа готова: мягкие естественные волны, обрамляющие лицо, всегда выглядят актуально. И для такой укладки вам потребуется всего 5 минут!

Есть еще один быстрый вариант прически для красивых естественных локонов: разделите волосы на прямой пробор, сделайте два высоких хвоста с каждой стороны и закрутите их в «рожки». Просушите их феном и распустите мягкие натуральные волны. Очень просто и красиво!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив