В Jaguar Land Rover придумали «прозрачные» стойки кузова

15.12.2014 в 11:10

Компания Jaguar Land Rover представила новую систему, которая позволяет сделать передние стойки автомобиля «полностью прозрачными». Речь идет о технологии Urban Windscreen, которая позволяет проецировать на стойки в салоне изображение дороги, скрытой данными элементами конструкции автомобиля.


В системе Urban Windscreen используются экраны, интегрированные в стойки автомобиля, камеры, а также специальные проекторы, которые, помимо прочего, выделяют цветом других участников движения, скрытых стойками, — например, пешеходов.

Кроме того, в автомобиле с технологией Urban Windscreen на лобовое стекло может выводиться дополнительная информация. Например, цены на бензин на ближайшей заправке или количество свободных парковочных мест на ближайшей стоянке.


«Езда по городу может вызвать стресс, но представьте, что вам не надо будет отвлекаться, чтобы лучше разглядеть дорожный знак или найти свободное место на парковке. Если мы сможем сделать так, чтобы водитель смотрел на дорогу и сразу же получал всю необходимую информацию, то он сможет принимать правильные решения даже в самых тяжелых транспортных условиях», — пояснил директор отдела разработок JLR Вольфганг Эппл.

О том, когда новая технология появится на серийных автомобилях Jaguar Land Rover, не сообщается, однако ожидается, что установка системы начнется не позднее 2020 года. Добавим, что весной 2014 года англичане также продемонстрировали концепт Discovery Vision, который получил «прозрачный» капот.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив