Apple: надежность iPhone зависит от чехла

14.12.2014 в 17:34

Ответственность за сохранность корпуса iPhone целиком и полностью ложится на производителей чехлов. Именно такой вывод можно сделать из поправок, которые компания Apple внесла в правила программы лицензирования MFI (Made for iPhone).

Согласно новым правилам, производители чехлов для iPhone обязаны уделять большее внимание защите, которую чехол обеспечивает смартфону. Также они должны думать и о том, какое воздействие их продукт оказывает на окружающую среду и на пользователя.

Так, получить одобрение программы MFI теперь может лишь тот чехол, который защитит iPhone при ударе о жесткую поверхность (например, об асфальт) при падении с высоты 1 м. Причем защищены должны быть все стороны смартфона, включая экран. Означает ли это, что Apple не собирается внедрять свою технологию сдвига центра тяжести, которая на дает девайсу упасть на хрупкую строну? Это - во-первых.

Во-вторых, годный чехол должен полностью закрывать экран, когда девайс лежит на столе. При этом между самим чехлом  и экраном должно оставаться свободное пространство в 1 мм. Таким образом, у производителей аксессуаров есть два выбора: либо полностью покрывать дисплей дополнительным защитным стеклом, либо сделать края чехла выступающими. С одной стороны, многие защитные чехлы уже отвечают этому требованию. С другой стороны, как же быть с фирменными iCover? Ведь правило распространяется также и на чехлы для iPad.

И в-третьих, Apple расширила список вредных веществ, которые не должно входить в состав правильного «яблочного» чехла. В перечень включены  формальдегид, фталат, соединения ПФОС (перфтороктансульфонат), ПФОК (перфтороктановая кислота), ПБДЭ (полибромированный дифениловый эфир), ПББ (полиброминированный бифенил), а также исчезающие представители флоры и фауны. Отметим, некоторые из этих веществ запрещены в ряде стран как вредные для окружающей среды, а фталаты – и вовсе для человеческого здоровья. Получается, что все эти годы, пока этих правил не было, поклонники Apple могли пользоваться вредными аксессуарами?

hi-tech.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив