Suzuki Swift получил новый мотор Dualjet

14.12.2014 в 19:00

С 2015 года компактный японский хэтчбек Suzuki Swift будет продаваться с новым бензиновым мотором Dualjet рабочим объемом 1,2 л и мощностью 89 лошадиных сил. Одновременно с этим на европейском рынке модель Suzuki Swift получит небольшие обновления.

Новая технология двигателя Dualjet позволила заметно сократить расход топлива атмосферного мотора и его выбросы СО2, при этом мощность даже незначительно возросла. В итоге 1,2-литровый двигатель Dualjet мощностью 89 лошадиных сил может похвастаться средним расходом на уровне 3,6 литра на 100 км пути и выбросами СО2 в размере 99 грамм на 1километр.

Как известно, Suzuki Swift поставляется в Европу с двумя версиями трансмиссий: переднеприводной и полноприводной. Новый мотор 1.2 Dualjet вначале будет устанавливаться только на переднеприводную версию хэтчбека. Производитель не исключает, что до конца жизненного цикла текущего поколения Suzuki Swift новый мотор появится и на полноприводных версиях. Напомним, что текущее поколение компакта выпускается с 2010 года.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив