Как не заразиться гриппом от родственников

14.12.2014 в 20:29

Зимой очень сложно не умудриться заболеть гриппом. Однако, соблюдая несколько простых правил, можно избежать заражения этой болезнью от людей, проживающих вместе с Вами. Ведь близятся новогодние праздники, когда болеть особенно не хочется.



Первое правило касается средств гигиены, особенно тряпок, с помощью которых происходит уборка помещений. Так, попытайтесь как можно чаще выкидывать тряпки, ведь они являются разносчиками инфекций. Заменить их следует одноразовыми салфетками. Кроме того, позаботьтесь и о губках для мытья посуды, очищая их ежедневно. Не забывайте также о дезинфицировании раковины, крана, выключателей и стакана с зубными щетками. 

Кроме того, вещи, которые используются как больным человеком, так и остальными членами семьи, также могут привести к заражению, ведь они – мостик для инфекции. Поэтому таким объектом стоит уделять больше внимания, очищая их особо тщательно. Постельное же белье и полотенца старайтесь менять каждый день, стирка должна происходить лишь в горячей воде.  Если заболел один из партнеров – им лучше на какое-то время отказаться от сна в одной постели. 

Что касается предметов личной гигиены, к примеру зубной щетки, то их стоит держать отдельно. Кроме того, у больного зубная паста должна быть отдельной. Мыло может быть самым обычным, не обязательно антибактериальным, ведь доказано, что последнее не сокращает риск заболевания. Главное, соблюдать единственное правильно – мыть руки не менее 20-25 секунд под теплой водой.

estet-portal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив