Infiniti покажет в январе концепт нового купе Q60

14.12.2014 в 21:00

Infiniti Motor Company планирует представить концепт нового спортивного купе Q60 на автосалоне в Детройте в январе 2015 года. Концепт будет отражать черты будущих моделей марки. Автопроизводитель 12 декабря показал тизер нового концепта.

Infiniti Motor Company 12 декабря раскрыла тизер концепта новой модели спортивного купе Q60. Концепт можно будет увидеть на январском автомобильном салоне в США в следующем году.

Автопроизводитель характеризует концепт мускулистыми линиями и четкими контурами. Пропорции нового автомобиля и полноразмерные колеса дают безошибочное представление о дизайне модели, говорится в сообщении Infiniti. Концепт Q60 создан в стиле недавних концепткаров Infiniti и будет давать понимание о ключевых составляющих будущих моделей марки.

Штаб-квартира Infiniti Motor Company расположена в Гонконге. Компания продает автомобили в 50 странах. Бренд Infiniti появился в 1989 году. Автомобили марки в настоящее время собираются в Японии, США и Китае. Производство в Великобритании стартует в следующем году, а в Мексике – в 2017 году. Ранее часть моделей для российского рынка в режиме крупноузловой сборки производилась на заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

В настоящее время на российском рынке доступно заднеприводное купе Q60 по цене от 2 502 500 рублей с силовым агрегатом мощностью 333 л.с. и 7-ступенчатой АКП. Продажи автомобилей под маркой Infiniti в нашей стране в ноябре выросли на 23,4%, до 822 штук.

zr.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив