Кот-гурман позавтракал на 60 тысяч рублей

14.12.2014 в 12:29

В рыбный магазин, расположенный на территории аэропорта Владивостока, пробрался кот. Животному пришлось вскрыть множество упаковок, чтобы сделать нелегкий выбор из деликатесов. Ущерб владельцам превышает 60 тысяч рублей.

Инцидент произошел в ночь на 5 декабря. Проникнув в магазин "Рыбный островок", рыжий кот залез в охлаждающую витрину с продукцией. Сколько времени там провело животное, точно не известно, но перед тем, как приступить к трапезе, кот внимательно изучил весь представленный ассортимент. Он надорвал пакеты с сушеным осьминогом и другими морскими деликатесами, а затем отдал предпочтение кальмару горячего копчения и сушеной камбале.

«На месте преступления» кота застали сотрудники; один из них оперативно записал видео. К настоящему времени в витрине-холодильнике проведена дезинфекция и санитарная обработка; продукция изъята и подлежит утилизации. Администрация оценивает причененный ущерб на уровне 60 тысяч рублей.

Между тем, до сих пор не ясно, каким образом кот мог попасть и в магазин, и даже в терминал аэропорта. Как пояснили PrimaMedia в аэропорту, в связи с требованиями по соблюдению безопасности полетов и иных мер безопасности, содержание животных здесь запрещено. "Рыбный островок", как и другие работающие в терминале предприятия, имеют договоры со специализированными учреждениями на проведение различных профилактических санитарных мероприятий, что исключает возможность нахождения здесь бродячих животных. Магазин, в свою очередь, полностью закрывается ставнями; закрыта должна быть и охлаждающая витрина. Представители Международного аэропорта Владивостока полагают, что именно магазин не обеспечил безопасность своей продукции должным образом.

А судьба кота пока не известна. После появления информации об этом происшествии многие пользователи Сети выразили желание забрать «злоумышленника» себе, чтобы он больше никому не причинял вреда.

nat-geo.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив