Infiniti начала подготовку к премьере концептуального купе Q60

13.12.2014 в 19:00

При помощи новой модели компания Infiniti рассчитывает побороться за покупателей с BMW и баварским купе 4 серии. Премьера концепт-кара, который не слишком сильно изменится при подготовке к производству серийной модели, состоится в январе на Детройтском автосалоне.

Компания Infiniti опубликовала рисунок-тизер, предваряя появление автомобиля, о котором известно немногое. Ранее сообщалось, что по своим габаритам автомобиль будет больше BMW 4 серии, но меньше баварской "шестерки". Также известно, что автомобиль получит имя Q60.

По слухам, в концепт-каре Infiniti воплотит некоторые интересные технологии, разработанные специально для этой машины - к примеру, ручки дверей смогут прятаться в поверхность двери и при необходимости выдвигаться. Что же касается технических характеристик купе, то, вероятнее всего, его снабдят 333-сильным V6 объемом 3,7 л. Кроме того, не исключается и появление "заряженной" модификации под именем Eau Rouge, которая может составить конкуренцию BMW M4.

На публике концепт-кар появится в самом начале 2015 года, однако начала серийного производства купе, по предварительным данным, придется подождать еще около 12 месяцев.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив