Доказано существование вселенной с обратным ходом времени

13.12.2014 в 21:15

Ученые из Великобритании и Канады заявили о том, что в результате известного Большого взрыва кроме нашей Вселенной, могла образоваться и другая Вселенная, в которой время идет в обратном направлении.

Физики провели свои исследования над системой N массивных тел (N= 1000), которые взаимодействуют согласно закону тяготения Ньютона. Исследователи предполагают, что их полная энергия, кинетическая и потенциальная, и полный угловой момент равны нулю. Компьютерное моделирование показало, в далеком будущем такая система должна распасться на слабо взаимодействующие подсистемы, которые состоят из пар масс – элементов кеплеровской динамики.

Стоит отметить, что симметричный процесс времени в эксперименте отразился в качественной симметрии вокруг центральной области изображения, где существует максимальное и равномерное распределение специальных частиц. Нужное направление времени, которое указано на оси стрелкой, является условной, его легко можно изменить на противоположное.

Вселенная, в которой находится Солнечная система, появилась 13,8 миллиардов лет назад. Система N массивных тел удалена от Земли на расстояние 13,1 миллиардов световых лет.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив