Как понизить артериальное давление в домашних условиях

13.12.2014 в 21:45

Как понизить артериальное давление в домашних условиях.

Необходимо вначале расслабиться. Далее, на выдохе, в течение 2-3 минут, задерживаете дыхание на 7-10 секунд . Этим несложным приемом вы можете сбросить до 30 ед. артериального давления. После этого, для снижения артериального давления, вам следует попробовать и иные способы.


2

Так же, для скорого снижения давления в домашних условиях рекомендуют использование холодной воды.


Необходимо под струей холодной воды держать руки до предплечий, ополоскать лицо, смоченые бумажные салфетки приложить к солнечному сплетению и щитовидной железе.


Еще наливают в таз холодную воду, и опускают в него ноги по щиколотки. Далее надо в течение минуты "побегать" в тазу .
3

Для скорого снижения давления в народной медицине рекомендуют применение яблочного уксуса. Если прикладывать на 10 минут к ступням ног хлопчатобумажные салфетки, смоченные яблочным уксусом, можно понизить арт. давление на 30-40 единиц.


4

Для того, чтобы быстро снизить давление в домашних условиях, особенно для гипертоников, надо подготовить специальный состав - пузырек который бы находился всегда при вас.


Берем в аптеке уже готовые настойки: пустырника, валерианы, боярышника и «Валокардина».


Сливаем все в одну посуду (бутылку), из которой можно брать состав в небольшом количестве, далее наполняем одну из использованных настоек бутылочек, чтобы она была всегда под рукой.


Если внезапно повысится давление, необходимо одну чайную ложку раннее приготовленного состава развести в 50 мл. воды, и принять уже готовый состав.


5

Чтобы быстро понизить давление, необходимо воздействовать на акупунктурные точки. Найдите точку, которая расположена под мочкой уха. Проведите линию, которая бы спускалась от этой точки до середины ключицы (это будет практически вертикальная линия).


Чтобы давление нормализовалось или частично понизилось, не нажимайте и не давите на эту линию, а просто кончиками пальцев проводите по ней сверху вниз. Делайте это легко, как будто только касаясь подушечками пальцев. Повторите поглаживания 10 раз на одной стороне головы, затем перейдите на другую сторону.


6

На лице, на уровне края мочки уха есть точка, расположенная на уровне полсантиметра от уха в сторону носа. Эту точку нужно помассировать в течение 1 минуты. Степень нажима на точку должна быть сильной, но не вызывать болевых ощущений.

pokolenie-x.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив