Новогоднее застолье без последствий для здоровья: как и что можно есть, а от чего отказаться

13.12.2014 в 10:29

Предстоящее празднование Нового года 2015 обещает быть не только веселым и радостным событием, но и нелегким испытанием для нашего организма, и в частности, желудка. Вот почему очень важно придерживаться некоторых важных правил.

Любой праздник – это серьезное испытание для нашего организма. Ведь практически каждое празднование сопровождается обязательным застольем. Не исключение и Новый год 2015.
Немалая доза алкоголя, различные салаты, сладости, мясные нарезки, рыба и прочее – все это чревато серьезными последствиями для здоровья твоего желудка.

Что нужно сделать, чтобы обезопасить себя, и чтобы новогоднее застолье не превратилось в настоящий стресс для твоего организма?

Придерживаться за новогодним столом таких правил:

1. Не смешивай алкогольные напитки. Наверняка, тебе уже неоднократно об этом говорили. Но, как говорят, повторение – мать учения. Постарайся еще до начала новогоднего застолья 2015 определиться с выбором напитка. Хочешь вино или ликер – отлично, но тогда откажись от более крепких напитков. Водка? Да без проблем, только ни в коем случае не смешивай с вином.

Навряд ли тебе удастся отказаться от шампанского, ведь это неизменная традиция. Тогда придерживайся уже другого правила – знай меру. Несколько глотков шампанского – но не более. И желательно именно с него и начать празднование, а после боя курантов уже можешь переходить на более крепкие напитки.

2. Обязательно закусывай. Некоторые люди игнорируют это правило и, поверь, зря. Если твоя цель напиться и забыться, то вперед. Ну а если на следующее утро ты не хочешь слушать от знакомых истории о твоих подвигах, стоит обязательно закусывать алкоголь.

3. Не отказывайся от хлеба и… чеснока. Не отказывайся от блюд с чесноком. Он обладает огромным количеством полезных свойств: способствуют усвоению жиров, белков и улучшает метаболизм, а также защищает печень от токсинов и шлаков. Черный хлеб помогает сжигать «свежепоглащенные» жиры и уменьшать дозу употребляемой пищи. Ведь ты же не хочешь встретить Новый год 2015 с отравлением в больнице?

4. Ешь все, но по очереди. При этом знай меру. Здесь даже комментарии не нужны. Не спеши накладывать в новогоднюю ночь на тарелку огромное количество понравившихся блюд. Наложи немного одного блюда, доешь его, и только после берись за другое.

5. Из напитков выбирай сок, желательно яблочный или апельсиновый. Соки содержат огромное количество полезных микроэлементов и витаминов, которые способствуют скорому и правильному усвоению пищи. И первое место занимают яблочный и апельсиновый соки.

6. Перед приемом пищи прими специальные препараты, а перед сном выпей настой трав. Если у тебя проблемы с желудком или обменом веществ, перед новогодним застольем прими специальные препараты (благо, в аптеке их сегодня предлагают немало). Сделать это стоит даже в том случае, если ты абсолютно здорова. Так ты обезопасишь свой организм. Обычно после бурной ночи не так просто заснуть, поэтому не стоит пренебрегать и настоем трав перед сном после празднования Нового года 2015.

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив