Эффективное лечение варикоза в домашних условиях

13.12.2014 в 08:11

Эффективным лечением варикоза является чеснок с маслом. У одной больной, страдавшей сильным варикозом, после пары месяцев применения такого метода лечения варикоза больные вены ушли и даже не появились после трудного дачного сезона.

Возьмите белый чеснок и размельчите его. Чеснок обязательно требуется с белой шелухой, а не с синеватой! После размешайте его с двумя частями сливочного масла. Этот раствор прикладывают к выступающим венам на ночь, сверху прикладывают пергаментную бумагу, закрепляют бинтом или тёплым шарфом. Наутро, помыв ноги, следует надеть на них что-нибудь тёплое.

Напомним, что одним из залогов благополучного лечения считается соблюдение диеты при варикозном расширении вен.


Лечение варикоза зелёными помидорами


Рецепт заключается в следующем. Нужно просто привязывать к больным венам ломтики помидоров, лучше зеленых.

С наступлением жаркого времени года, вены на ногах обычно начинают болеть еще сильнее и вздуваться еще больше. В это время какраз это делать и необходимо. по вечерам перед сном привязывать помидоры, а утром снимать, также рекомендуется делать около года. Шишки заметно станут меньше и мягче, по истечению года и вовсе пройдут.


Рецепт от целительницы


Кислое молоко нужно смешать с растолченной травой полыни, полученную кашу положить слоем на бинт и обернуть ноги. Ко всему вышеперечисленному нужно есть пюре из яблок, которое готовится следующим образом. Три яблока сорта антоновка необходимо залить 1 литром кипятка, подождать 180 минут, яблоки вынуть и превратить в кашу. Кашу следует есть по две столовых ложки утром и вечером. Уже через неделю вы будете спокойно спать.

Курс лечения средующий, раз в месяц обязательно необходимо пять дней делать примочки из полыни и есть яблоки, потом перерыв на пять дней и опять повторяется.


Лечение варикоза крапивой


Хоть лечение очень долгое, но очень безопасное и действенное. Нужно делать следующее в течение шести месяцев: 2 столовых ложки травы залить стаканом кипятка, час настаивать, процеживать и выпивать по четверти стакана три раза в день. Через четыре недели стоит сделать перерыв на две недели и потом повторять курс лечения. Ко всему сказанному, стоит придерживаться определенной диеты, а именно: исключить жирное мясо и копчености, жареную рыбу (вареная рыба, наоборот, полезна!). И вы сможете даже гулять после этого курса лечения.


Хмель в ноги


Хмель– это очень хорошее лекарство и принимается оно при очень многих заболеваниях, но больше всего им удается лечить именно варикоз.

Вам следует сделать следующее: сухие шишки хмеля залить 1 стаканом кипятка и подождать четверть часа. Настой принимают внутрь до еды за полчаса по стакану. Скажем так: чтоб прошло еще быстрее, вам следует в этом отваре смочить бинт или марлю и прикладывать её к ногам.

Результат, поверьте мне, не заставит вас ждать.

ayzdorov.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив