Audi рассекретила новое поколение модели RS3 Sportback

13.12.2014 в 09:40

Немецкая компания рассекретила новое поколение модели RS3 Sportback.

Двигатель новинки не назовешь сенсацией, но он позволил «трешке» щелкнуть по носу конкурентов из Mercedes-Benz и вернуть себе звание самого мощного горячего хэтчбека в мире.

Очередное поколение хорошо знакомого фанатам марки пятицилиндрового турбомотора объемом 2,5 л развивает 367 л.с. и 465 Нм крутящего момента, доступных в широком диапазоне от 1 625 до 5 550 об/мин. Таким образом, RS3 спихнула с пьедестала Mercedes-Benz A 45 AMG, чей двухлитровый мотор выдает 360 л.с, информирует news.еizvestia.com.

Другие ключевые агрегаты автомобиля — также модернизированный 7-ступенчатый «робот» S tronic (единственная коробка передач, которую Audi предлагает для RS3) и система постоянного полного привода quattro. С ними хэтчбек способен ускориться до 100 км/ч за 4,3 секунды — на 0,3 с быстрее, чем RS3 предыдущего поколения. Максимальная скорость новинки традиционно ограничена 250 км/ч, но за доплату в Audi готовы передвинуть ограничитель на отметку в 280 км/ч.

Ходовая часть хэтчбека также основательно переработана по сравнению со стандартным А3 Sportback. Дорожный просвет модели уменьшился на 25 мм, а колея, наоборот, выросла до 1 559 мм спереди и 1 514 мм на задней оси. За доплату стандартные амортизаторы можно заменить на адаптивные, а стандартные тормоза с 370-миллиметровыми дисками и 8-поршневыми суппортами — на более эффективные карбон-керамические.

В список базового оборудования вошла система Audi Drive Select, позволяющая менять настройки педали газа, трансмиссии и подвески (если установлены адаптивные амортизаторы), а также механизм рулевого управления с изменяемым передаточным отношением.

Отличить Audi RS 3 Sportback от коллег по семейству будет очень легко благодаря оригинальному переднему бамперу с броской вставкой «под матовый алюминий» и слегка видоизмененной решетке радиатора. Кроме того, хэтчбек получил новый задний бампер с диффузором, накладки на боковые зеркала и пороги и сдвоенную выпускную систему. В интерьере хот-хэтча появились спортивные кресла, отделанные кожей, традиционно усеченное снизу рулевое колесо, а также алюминиевые, карбоновые либо глянцево-черные накладки. По желанию покупателя Audi снабдит хэтчбек облегченными ковшеобразными креслами с карбоновым каркасом и интегрированными подушками безопасности.

Европейские дилеры Audi начнут прием заказов на новинку в марте этого года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив