Microsoft исправила уязвимость Windows, существовавшую 19 лет

10.12.2014 в 19:32

Корпорация Microsoft исправила один из самых старых багов операционной системы Windows. Уязвимость под названием WinShock была обнаружен в мае 2014 года аналитиками компании IBM.

В теории, злоумышленники, используя WinShock, могли загрузить в систему вредоносный код, который позволял получить им контроль над компьютером. Заражение возможно было время работы в интернете под Internet Explorer. Случаев использования этого бага на практике IBM не зафиксировала.

Подробности открытия уязвимости изложил в своем блоге Роберт Фриман, сотрудник подразделения IBM X-Force Research, обнаружившего проблему. Как сообщил Фриман, команда исследователей IBM определила опасность бага как 9,3 из 10 («чрезвычайно опасно»). Microsoft, в свою очередь, разместила на своем сайте FAQ, в котором объяснила, что опасное содержимое может содержаться в активным элементах веб-сайтов или вложениях электронной почты.

Проблема касалась всех версий Windows, начиная с Windows 95. В случае, если у вас настроены автоматические обновления системы, ваш компьютер, скорее всего, уже защищен. В противном случае пользователям рекомендуется установить патч вручную.

qwrt.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив