2015 год станет годом выпуска Windows 10

10.12.2014 в 00:21

Компания Microsoft рассказала, что к осени будущего года она намерена выпустить новую операционную систему. Строго определенные сроки еще не объявляются в корпорации. Сообщается, что к началу лета 2015 для разработчиков выйдет в свет предварительная версия Windows 10, но в конце августа либо же уже к началу сентября платформа окажется уже в свободном доступе.

Однако, указанные сроки окончательными не выступают, то есть могут меняться, зависимо от эффективности подготовки к публичному релизу нового продукта. Windows 10 – это по максимуму унифицированная новая платформа, и она будет устанавливаться на мобильные устройства.

Кроме всего прочего у системы будет единый магазин приложений Windows, у разработчиков же, в свою очередь, появится единый инструментарий, подходящий непосредственно для их создания. Предварительная версия Windows 8, предназначенная для мобильных, планируется к показу на январь 2015г.

Владельцы гаджетов, действующих на базе Windows Phone 8, получат возможность переходить без каких-либо проблем на "десятую версию".

globalscience.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив