Гарри Поттер возвращается

09.12.2014 в 10:00

Джоан Роулинг пообещала поклонникам своих книг опубликовать двенадцать новых историй о Гарри Поттере.

После публикации последней книги о Гарри в 2007-м году Роулинг неоднократно заявляла о том, что устала от своего героя. Попыткой отойти от волшебной темы стала «взрослая» книга в жанре черной комедии под названием «Временная вакансия», которая вышла в 2012-м году. Тем не менее, совсем отказаться от Гарри Поттера Роулинг так же сложно, как и всем нам. Летом этого года она написала рассказ от лица Риты Скитер. Это история одного матча по квиддичу и появления у 34-летнего мракоборца Гарри нового шрама. В канун Хэллоуина этого года писательница опубликовала рассказ о зловещей сотруднице Министерства магии Долорес Амбридж. И вот, после детективного романа «Шелкопряд», вышедшего под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, Роулинг вновь возвращается к миру волшебников.

Рассказы будут публиковаться по одному в день, начиная с 12 декабря. Чтобы прочитать их, нужно зарегистрироваться на официальном сайте писательницы pottermore.com. Один из рассказов будет посвящен Драко Малфою, второй станет дополнением к книге «Гарри Поттер и Принц-Полукровка». Помимо самих историй, Джоан опубликует два новых рецепта зелий, которые все желающие смогут сварить в онлайн-игре.

В планах писательницы также поставить пьесу о жизни Гарри в доме дяди и тети до того, как он узнал о свои чародейских способностях.

pink.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив