Продукты и блюда, которые сжигают жир

08.12.2014 в 19:20

Эти вкусные продукты помогут вам худеть и не испытывать при этом чувства голода. Несмотря на то, что звучит это парадоксально, чтобы сбросить вес, вы должны кушать. Конечно, волшебных продуктов, которые плавят жир, не существует, но есть такие, которые ускоряют процессы метаболизма и поднимают жизненный тонус.


Лосось
Эта рыба отличный источник омега-3 жирных кислот, которые очень полезны для сердца и могут стать союзниками в борьбе с лишними килограммами. Поэтому хотя бы раз в неделю включайте в рацион блюдо с лососем.
Грецкие орехи
Богаты протеинами, омега-3 жирными кислотами и очень питательны. Грецкие орехи могут насытить вас намного дольше, чем разнообразные закуски, которые не содержат так много хороших жиров и протеинов.
Бобы
Нежирная и низкокалорийная пища, которая состоит из волокон и протеинов. Бобы помогут поддерживать вес и стабилизируют уровень в крови.
Авокадо
При неторопливом приёме пищи авокадо способствует насыщению организма и защищает от болезней. Он содержит достаточное количество калорий и хорошего жира.
Брокколи
Брокколи содержит много волокна и имеет низкую энергетическую плотность. Это значит, что вы можете наслаждаться этим овощем сколько душе угодно при этом получая минимум калорий.
А вот несколько рецептов несложных блюд, которые также поспособствуют быстрому сжиганию жиров.
Средиземноморский салат
Салат богат витамином С и кофейной кислотой, которая борется с отёками изнутри и помогает очистить организм. Кресс-салат имеет мочегонные свойства, а артишоки - природный источник растворимых волокон инулина, которые оказывают влияние на обменные процессы практически во всех тканях.
Жаркое, повышающее либидо
Ингредиенты: говядина, обжаренный с болгарским перцем, спаржа, имбирь, соевый соус, сок лайма, коричневый рис и орехи кешью.
Спаржа богата витамином Е, который способствует улучшению функции половых органов мужчин и женщин, восстанавливая баланс гормонов и выравнивая выработку эстрогенов и прогестерона. Говядина богата цинком, который повышает уровень тестостерона в организме мужчины, а орехи кешью считаются природным афродизиаком.
Бананово-ежевичный смузи
Ингредиенты: ежевика, бананы, кокосовое молоко, обезжиренный йогурт, лимонная цедра и мёд.
Ежевика богата витамином Р, содержит большое количество волокна и витамина C. Бананы – очень сытный продукт, обладающий богатым витаминным составом, а кокосовое молоко – ценный диетический продукт. А в йогурте содержится так называемая конъюгированная линолевая кислота, с помощью которой жиры преобразуются в энергию.

medobzor.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив