Угонщики элитных авто при задержании швырялись гранатами. ВИДЕО

08.12.2014 в 13:40

 Сотрудники Шевченковского отделения милиции Киева обезвредили банду, которая занималась угоном элитных автомобилей в столице.

Последние две недели в милицию начали поступать заявления об угоне от владельцев дорогих автомобилей. Оперативники поняли, что почерк преступления везде одинаковый и смогли выйти на след преступников.

Схема угона была проста и незатейлива: к автомобилю приезжал эвакуатор и забирал его. В группу угонщиков входило пять человек: 29-летний главарь, жители Киевской области 26 и 27 лет, 25-летний киевлянин и 45-летний водитель эвакуатора.

Первую часть группы задержали сотрудники ППС и ГАИ буквально на горячем, при попытке угона. А уже к вечеру милиция арестовала остальную часть группы по месту проживания ее главаря. Не обошлось без сопротивления: преступники забаррикадировались в квартире и выбрасывали в окно оружие, документы и даже гранаты. Однако все выбросить не успели: при обыске были найдены два десятка паспортов, наркотики, свидетельства о регистрации транспортных средств, гранаты, ключи от машин, оружие и патроны.

Пять из семи угнанных машин милиция нашла на одном из столичных паркингов. Следствие продолжается.

НР2

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив