В Индии 60 человек ослепли после операций на глазах

08.12.2014 в 08:28

По меньшей мере 60 пациентов одной из больниц в Индии навсегда потеряли зрение в результате неудачно проведенных хирургических операций на глазах.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, эти люди пострадали от действий врачей офтальмологической клиники города Амритсар (штат Пенджаб), которая принадлежит благотворительной организации и специализируется на лечении зрения представителей малоимущих слоев населения.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Следствию предстоит выяснить, кто именно из медиков за последнее время проводил операции и какие при этом медикаменты и хирургические инструменты были использованы. Между тем представители местной полиции уже заявили, что проведенные в клинике Амритсара хирургические операции по удалению глазной катаракты совершались в условиях «вопиющего нарушения требований гигиены».

Инциденты подобного рода не редкость в Индии. Так, в ноябре 2014 года в штате Чхаттисгарх скончались 12 женщин после операций по стерилизации в рамках государственной кампании по ограничению рождаемости.


health.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив