К концу года все машины ГАИ получат видеорегистраторы

06.12.2014 в 08:31

По информации пресс-службы ГАИ, начальник ведомства Анатолий Сиренко приказал региональным подразделениям до 15 декабря установить видеорегистраторы во все патрульные автомобили. Источник финансирования этой масштабной инициативы не уточняется.

Представители Госавтоинспекции отметили, что в записывающих устройствах будут установлены карты памяти с объёмом, достаточным для осуществления беспрерывной фиксации происходящего в течение суток. Поэтому запись будет происходить непрерывно и незаметно удалить какую-либо часть видео будет невозможно.

«Запись общения работников ГАИ и участника дорожного движения — еще один шаг к искоренению коррупции. Зная, что все действия фиксируются камерой, работник ГАИ не позволит себе отступить от требований законодательства, тем более требовать взятку», - сказал начальник Госавтоинспекции Украины.

Ранее подобная практика была внедрена в некоторых дежурных частях ГАИ Черкасской области, где перед началом дежурства сотрудники получают «флешку» для записи всего происходящего. После завершения работы патруля, её необходимо сдавать в дежурную часть для копирования видеозаписи на компьютер.

Тем временем Днепропетровские правоохранители отчитались о результатах эксперимента по оплате штрафов банковскими картами с помощью мобильных терминалов. По словам подполковника милиции Дмитрия Иванюка, за два дня работы 13 патрулей с подобными устройствами в бюджет поступило более 3 тысяч гривен.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив