Британцы из Zenos Cars представили экстремальный спидстер Е10 S

06.12.2014 в 08:01
Британцы из Zenos Cars представили экстремальный спидстер Е10 S

Британцы из Zenos Cars представили экстремальный спидстер Е10 S

Компания Zenos Cars из Великобритании показала самую мощную версию компактного спидстера E10. Двухместный спорткар получил форсированный фордовский двигатель семейства EcoBoost и перенастроенную подвеску. Стоимость такого задорного спорткара составляет 38 000 евро.


В то время как в обычном варианте Zenos E10 установлен 2.0-литровый «атмосферник», в «заряженную» версию спорткара британцы поставили турбированный мотор. Благодаря этому, мощность агрегата выросла с 200 до 250 лошадиных сил. Дополнительные полсотни «лошадок» позволили сократить время разгона с 0 до 100 км/ч до 4 секунд (у обычного - на пол секунды больше).

Трансмиссия в автомобиле механическая 5-ступенчатая. Однако вместе с трековым пакетом опций для покупателей новинки будет доступна 6-ступенчатая «механика».

С более мощным мотором спидстер перестал «рулиться» так, как того желали создатели и поэтому подвеску S-ки с амортизаторами Bilstein и двойными поперечными рычагами пришлось перенастраивать. В результате всех проведенных изменений и установки нового мотора масса автомобиля несколько возросла, однако по-прежнему не превышает 700 кг.

Кроме того, S-версия машины получила невиданную доселе дополнительную опцию — лобовое стекло. Так что теперь, в соответствии с британскими нормами безопасности водитель автомобиля сможет управлять двухдверкой без шлема.

Все нововведения повысили стоимость Zenos E10 S, на 5 тысяч фунтов (6300 евро). А дополнительный трековый пакет добавит к ценнику еще 3 тысячи (3806 евро).

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив