Женщин в Индии стерилизуют велосипедными насосами

05.12.2014 в 09:13
Женщин в Индии стерилизуют велосипедными насосами

Женщин в Индии стерилизуют велосипедными насосами

В Индии разгорается скандал по поводу работы местных мобильных стерилизационных клиник после появления шокирующих фотографий в интернете.

На них видно, как медики используют велосипедные насосы для накачивания животов у женщин во время проведения процедуры.

Стерилизация в ИндииНа протяжении десятилетий власти Индии борются с перенаселением своей страны. Для выполнения этой цели в стране действует Национальная программа по стерилизации женщин. Чаще всего эти процедуры проводятся в бедных сельских районах, где доступ к другим формам контрацепции ограничен. Среди местного населения стерилизация является популярным выбором.

Во-первых, женщины могут не бояться снова забеременеть, так как рождение новых детей является дополнительной нагрузкой на их семьи. Во-вторых, власти платят представительницам прекрасного пола за проведение этих операций, и врачи также получают деньги за поездки в составе специальных мобильных бригад. Однако эксперты уже не первый год бьют тревогу в связи с тем, что условия проведения данных процедур оставляют желать лучшего, а организация стерилизационных лагерей представляет собой полную антисанитарию, крайне опасную для здоровья женщины.

Это стало хорошо заметно несколько дней назад, когда в интернете появились фотографии, сделанные в штате Орисса. Его власти уже начали расследование по факту появления снимков, на которых видно, что во время проведения стерилизации женщин врачи используют велосипедные насосы для накачивания их животов. Как стало известно, насосами активно пользовался находившийся на пенсии хирург Манеш Чандра Рут.

Власти уже заявили, что больше не будут обращаться к его услугам для проведения этих процедур, а в ближайшее время он может понести дисциплинарную и даже уголовную ответственность.

Представители индийского минздрава подчеркивают, что все врачи, участвующие в этих мобильных бригадах, получают специальные аппараты для вдувания углекислого газа.

Расследование должно показать, почему они не были использованы.

health.obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив